В отделении гинекологии начали применять ультразвуковой генератор G11

27 Декабря 2022

В отделении гинекологии начали применять ультразвуковой генератор G11

Теперь медицинская помощь в Клинике медицинских экспертиз стала ещё более высокотехнологичной и безопасной. А у наших специалистов-гинекологов появился новый прибор.

Аппарат G11 используется при открытых и эндоскопических операциях. С его помощью можно провести одновременный разрез и коагуляцию тканей. В основе прибора лежат передовые технологии Harmonic® и EnSeal®. За счёт использования ноу-хау теперь во время операции можно выполнять сверхточные разрезы даже при достаточно ограниченном по площади операционном поле. Использование новой технологии уменьшает риск кровопотери, уменьшает объем повреждаемых тканей.

Применение нового прибора позволит сделать операции менее травматичными.

Harmonic® – ультразвуковая технология для одновременного рассечения и коагуляции с использованием энергии механической волны. Снижает объем кровопотери, уменьшает латеральное термическое повреждение ткани благодаря тому, что не пропускает энергетический поток через тело пациента. Позволяет проводить сверхточные манипуляции на небольших участках, не задымляет операционное поле и снижает нужду в частой смене инструментов.

Записаться онлайн